INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тихонов порадовался бронзе российских биатлонистов в эстафете в Хохфильцене


«После стольких лет провалов мы хорошо начали этот сезон»



13.12.2021 07:27
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1457

Тихонов порадовался бронзе российских биатлонистов в эстафете в Хохфильцене
Четырёхкратный олимпийский чемпион, ранее возглавлявший СБР, Александр Тихонов поделился впечатлениями от мужской эстафеты на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Он отметил, что результатом мужской сборной России, которая заняла третье место в эстафетной гонке, доволен. За Россию в эстафете сражались Василий Томшин, Даниил Серохвостов, Александр Логинов и Эдуард Латыпов. Со штрафным кругом команда зашла на пьедестал. 

«Я доволен, потому что после стольких лет провалов мы хорошо начали этот сезон. И это самое главное.
Все любители биатлона радуются результатам российских спортсменов, несмотря на ошибки, которые есть у всех. Это всего лишь начало сезона. Дальше ситуация стабилизируется. У мужской сборной есть все шансы бороться за первые места и на этапах Кубка мира, и на Олимпийских играх».

Также Тихонов отметил хорошую форму Эдуарда Латыпова. Напомним, в борьбе за бронзу Латыпов ушел с последней стойки вслед за немцем с отставанием в 10 секунд. Эдуард не только догнал соперника, но и с легкостью обошел его на подъеме, финишировав третьим.

«Латыпов - красавец. Он прекрасно отработал свой этап. Всегда говорят: «Можно было лучше». Но и соперники не дремлют. Вот основные конкуренты сегодня и выявились: Норвегия, Франция, Германия», - подытожил специалист.

В эстафете победили норвежцы, второе место заняли французы. Для мужской сборной России это вторая бронза в эстафетной гонке. Днем ранее российские биатлонистки завоевали серебро в женской эстафете.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления