INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Титулованные гимнастки Аверины ответили на вопросы о возможности продолжения карьеры


Сестры Аверины не могут точно сказать, будут ли продолжать спортивную карьеру, но поделились эмоциями после окончания Олимпиады



01.09.2021 07:08
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1759

Титулованные гимнастки Аверины ответили на вопросы о возможности продолжения карьеры
23-летние российские титулованные гимнастки Дина и Арина Аверины не смогли с точностью сказать, собираются ли продолжать профессиональную карьеру.

«Сейчас будут новые правила… Не могу точно сказать, заканчиваю я или остаюсь», — ответила серебряный призёр Олимпийских игр – 2020 в Токио, 13-кратная чемпионка мира Дина Аверина.
Её сестра 4-кратная чемпионка мира Арина также не смогла ответить уверенно: «Я тоже сейчас в раздумьях. Пока чёткого ответа не могу дать».

Кроме того, Дина Аверина высказалась о спорном судействе на Олимпийских играх – 2020 в Токио. По словам спортсменки, ей не хочется лишний раз переживать те эмоции. Раньше судейство ей было более понятно, если не было ошибок, то судьи выставляли высокие баллы.

«Я не знаю, почему судьи так долго выставляли оценки. Мне ставили высокие баллы, если всё было чисто, и низкие – при ошибках».

Также Дина отметила, что ей не нужна эта золотая медаль.
«Мне нужна правда, чтобы дальше честно судили российских гимнасток».

Про общение с Линой Ашрам из Израиля, которой судьи отдали олимпийскую медаль, Дина ответила, что их общение происходит только в переписке, где они поздравляют друг друга с днем рождения.

«После соревнований мы с ней общались, когда вместе шли на интервью, вместе сидели на допинге. Общались нормально. Была ли переписка с ней после Олимпиады? Да, она нас с днём рождения поздравила».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды
Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке
Легкоатлетка Мария Прохорец(Курилова) в 2023 году совершила качественный прорыв в результатах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления