«Торпедо» дома обыграло «Ак Барс», «Трактор» прервал серию поражений в турнире КХЛ

«Металлургу» и «Авангарду» для победы понадобилось дополнительное время

30.09.2020 07:27
1205

«Торпедо» обыграло «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на домашнем льду. Нижегородцам удалось победить команду из Казани впервые за шесть последних домашних матчей. Встреча завершилась со счетом 4:2.

В составе автозаводцев заброшенными шайбами отметились Михаил Варнаков, Сергей Гончарук, Антон Шенфельд и Семен Ручкин. В «Ак Барсе» отличились Стефан Да Коста и Найджел Доус. Для «Торпедо» это победа стала второй подряд. Команда «Ак Барса» проигрывает второй раз кряду.

С аналогичным 4:2 счетом «Трактор» на выезде одержал победу над «Сочи». В составе «трактористов» голы забивали Сергей Калинин, Понтус Оберг, Лукаш Седлак и Томаш Гика. У «Сочи» отличились Даниил Мироманов и Ере Карьялайнен.
«Трактор» прервал серию поражений из 3-х поединков и сейчас с 12 баллами занимает 6-е место в турнирной таблице Восточной конференции, «Сочи» с 5-ю очками располагается на 10-й строчке на Западе.

«Авангард» в домашней встрече обыграл «Йокерит» в овертайме. Матч завершился со счетом 3:2 ОТ. Счет был открыт в середине второго периода, команды обменялись заброшенными шайбами. У финнов точным броском отметился Никлас Йенсен, в «Авангарде» Егор Чинахов. В начале третьей 20-минутного эпизода Йенсен оформил дубль. Через 11 минут Сергей Шумаков вновь восстановил равновесие. Победная для «Авангарда» шайба на счету Егора Чинахова.

«Металлург» одержал победу над «Локомотивом» в выездном матче по буллитам. В основное время матча соперники забросили друг другу по три шайбы.
В составе хозяев отличились Роман Савченко, Егор Коршков и Павел Красковский. У гостей забрасывали Егор Яковлев, Семен Кошелев и Егор Мартынов.
В серии послематчевых буллитных бросков сильнее оказались хоккеисты «магнитки». Победный бросок нанес Егор Яковлев.