«Торпедо» с разгромным счетом проиграло «Витязю» в матче КХЛ

«Ак Барс» уверенно  обыграл финский «Йокерит»

03.09.2021 07:01
1710

Нижегородское «Торпедо» с разгромным счетом проиграло домашний матч в новом регулярном сезоне КХЛ подольскому «Витязю». На ледовой арене «Нагорный» гости одержали разгромную выездную победу со счетом 6:3 (2:2, 1:0, 3:1).

До третьего периода вопрос о победителе был не ясен, на старте которого счет был равный 3:3. Затем хоккеисты «Витязя» забили нижегородцам три шайбы и одержали яркую победу.

В составе гостей шайбы забрасывали Даниэль Одетт (6-я и 55-я минуты), Миро Аалтонен (13), Микс Индрашис (34, 54), Федор Малыхин (58). У «Торпедо» отличились Даниэль Заар (17 и 52 минуты) и Егор Мартынов (20).

Примечательно то, что «Витязь» прервал серию выездных поражений в матчах с «Торпедо», которая длилась 12 матчей.
В последний раз подольская команда выигрывала у «автозаводцев» в Нижнем Новгороде 8 января 2013 года.

После проигрыша главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски отметил, что было допущено много ошибок при выходе шайбы из зоны. Также он выразил сожаление, что в некоторых моментах голкипер Петр Кочетков не выручил команду.

«Но это только первая игра. Мы верим в Петра, и я уверен, что все будет в порядке».

В другом матче казанский «Ак Барс» уверенно обыграл гостей из Финляндии. Приехавший в Казань финский «Йокерит» проиграл со счетом 0:3. Шайбу на свой счет записал Кирилл Панюков, ассистентами выступили Джордан Уил и Роман Рукавишников. Затем Уил с голевой передачи Даниила Журавлёва. Третья шайба в воротах Линдбека влетела от форварда Никиты Дыняка после сильного броска.