«Торпедо» сломило сопротивление «Барыса»

Нижегородцы одержали четвертую подряд победу

10.09.2018 09:13
1069

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги нижегородское «Торпедо» на домашней арене ледового дворца «Нагорный» одержало волевую победу над гостями из Астаны - ХК «Барыс». Торпедовцы победили в самом результативном матче нового сезона в овертайме со счетом 6:5 (0:2, 2:1, 3:2, 1:0).

«Барыс» по ходу матча уверенно шел к победе, выигрывая у «Торпедо» три шайбы, однако гости не смогли сохранить преимущества, довели поединок до овертайма и проиграли. В составе «Торпедо» шайбы забрасывали Ильин, Жафяров, дважды Кэйлоф, Галузин и Миле. В составе «Барыса» голами отметились дублем Старченко, Асетов, Боченски и Кормье.

Таким образом, нижегородское «Торпедо» завершило домашнюю серию со стопроцентным результатом, победив во всех четырех встречах. Уже в среду команда Дэвида Немировски проведет матч на выезде с уфимским «Салаватом Юлаевым», «Барыс» согласно календарю КХЛ на домашней арене сразится с «Нефтехимиком».

В другом матче КХЛ ярославский «Локомотив» в Братиславе обыграл «Слован». Матч закончился яркой победой «железнодорожников» со счетом 4:1. Голы за ярославскую команду забивали Аверин, Локтионов, Денисенко и Козун. В составе «Слована» единственную шайбу забросил Серсен, ставший рекордсменом своего клуба по количеству матчей проведенных в системе КХЛ (241матч).