«Торпедо» в овертайме обыграло ХК «Сочи»

Победную шайбу забросил Сакари Салминен.

25.12.2014 07:16
1897

На своей ледовой площадке нижегородское «Торпедо» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ обыграло в овертайме ХК «Сочи» со  счетом 3:2 (1:2, 1:0, 0:0, 1:0).

В отсутствии шести травмированных игроков основного состава нижегородскому «Торпедо» пришлось нелегко в этом матче. Гости с первых минут активно начали атаковать и добились успеха, поразив ворота Михаила Бирюкова на 4-ой минуте встречи. Усилиями Вадима Краснослободцева нижегородцы счет сравняли, но на перерыв ушли с проигрышем, 1:2.

В середине встречи Никита Филатов взял инициативу на себя и в одной из многочисленных атак точным броском угодил в нижний угол ворот соперника, 2:2.
В третьем периоде изменения в счете не случилось. Игра перешла в овертайм, где нижегородцы вырвали победу. Сакари Салминен выскочил один на один с голкипером гостей, который не смог отразить его точный бросок, 3:2.

В следующем матче чемпионата КХЛ «Торпедо» сразится с московским «Динамо». Встреча состоится 26 декабря в пятницу, начало в 19-30.