«Торпедо» всухую обыграло «Динамо» в матче КХЛ

Нижегородцы нанесли москвичам четвёртое поражение в пяти матчах

27.10.2022 06:38
490

В Нижнем Новгороде состоялся очередной матч чемпионата КХЛ сезона-2022/2023. На ледовом стадионе «Нагорный» встречались хоккеисты «Торпедо» и московского «Динамо».

Поединок завершился триумфом хозяев, которые всухую обыграли гостей со счётом 3:0 (1:0, 0:0, 2:0).

В первом периоде в ворота «Динамо» залетела шайба Данила Веряева, эпизод случился на седьмой минуте.

Второй период оказался менее результативным, несмотря на упорство и скоростные выпады подопечных Игоря Ларионова. Результат первого периода оставался неизменным до 55-й минуты.

В третьем периоде преимущество нижегородцев увеличил Алексей Кручинин, забив на 55-й минуте. Спустя 17 секунд Николай Коваленко забросил московской команде третью шайбу. Голкипер «Торпедо» Иван Кульбаков оформил шат-аут.

Впереди у «Торпедо» выездная серия. В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Торпедо» в Ярославле сыграет с «Локомотивом». «Динамо» примет санкт-петербургский СКА. Оба матча состоятся 28 октября.
Затем нижегородцы сыграют с «Динамо» 30 октября и «Витязем» 1 ноября.