«Трактор» второй раз в сезоне обыграл «Ак Барс»

За матчем с трибуны наблюдал Евгений Кузнецов

13.11.2020 08:25
1065

Челябинский «Трактор» обыграл казанский «Ак Барс» на глазах у своих болельщиков. Встреча на ледовой арене «Трактор», состоявшаяся вечером 12 ноября, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Обе шайбы «трактористы» забили во второй двадцатиминутке, им понадобилось чуть меньше стартовых двух минут периода, чтобы заявить о победе. Подопечные Анвара Гатиятулина два раза реализовали преимущество, отличившись при игре «5 на 4». Шайбы на свой счет записали Томаш Гика и Алексей Бывальцев. Спустя четыре минуты в ворота «Трактора» залетела «ответочка» от соперников, точным попаданием отметился защитник «Ак Барса» Кристиан Хенкель.

В матче зародилась интрига, когда отставание в счете было сокращено. Но хоккеисты из Челябинска выстояли даже при игре 5 на 6. Замена вратаря на шестого полевого игрока не помогла «Ак Барсу».

Результаты других матчей игрового дня.
  • Нижегородское «Торпедо» со счетом 2:0 обыграло пекинский «Куньлунь».
  • Ярославский «Локомотив» уступил екатеринбургскому «Автомобилисту» со счетом 1:2.
  • Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл «Барысу» из Нур-Султана со счетом 1:2.
  • Подольский «Витязь» был разгромлен петербургским СКА со счетом 1:8.
  • Минское «Динамо» уступило череповецкой «Северстали» со счетом 2:3.
  • Московский ЦСКА нанес поражение «Салавату Юлаеву» со счетом 5:3.
  • Рижское «Динамо» проиграло «Сочи» - 1:3.