ЦСКА с разгромным счетом проиграл «Роме» в матче Лиги чемпионов

Проиграв, армейцы опустились на третье место в группе

24.10.2018 10:21
1382

В Риме московский ЦСКА с крупным счетом проиграл итальянской «Роме» в матче третьего тура группового раунда футбольной Лиги чемпионов. Армейцы уступили со счетом 3:0 в присутствии 46 тысяч болельщиков, которые наблюдали за матчем на стадионе «Олимпико».

Уже в первом тайме дубль боснийского нападающего Эдина Джеко (30-я и 43-я минута) обеспечил «Роме» комфортное преимущество. После перерыва турецкий полузащитник Дженгиз Ундер забил еще один гол (50-я минута), и «римляне» стали недосягаемы.

Напомним, ранее в сезоне 2018/2019 Лиги чемпионов ЦСКА в Пльзене сыграли вничью с чешской «Викторией» со счетом 2:2 и в Москве обыграли испанский «Реал»(1:0). Поражение от «Ромы» стало первым для армейцев в нынешнем турнире ЛЧ, в результате которого они опустились на третье место в турнирной таблице группы G.

В другом матче этой же группы испанский «Реал» в домашнем матче сломил сопротивление чешской «Виктории» со счетом 2:1 и поднялся на первое место, «Рома» (6) заняла второе место, «Виктория» (1) - четвертое.

В следующем матче турнира Лиги чемпионов, который состоится в Москве, ЦСКА примет «Рому», а «Реал» в Чехии сразится с «Викторией». Оба матча пройдут седьмого ноября.