INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ЦСКА выбился в лидеры чемпионата России


«Спартак» проиграл и уволил главного тренера



30.09.2019 07:05
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2280

ЦСКА выбился в лидеры чемпионата России
Состоялись матчи 11 тура чемпионата России по футболу. Московский ЦСКА в выездном матче в Екатеринбурге с крупным счетом обыграл «Урал». На стадионе «Екатеринбург Арена» встреча завершилась сухой победой гостей со счетом 3:0.
Счет был открыт на 17-й минуте, отличился защитник Хердур Магнуссон. В начале преимущество ЦСКА увеличил Арнор Сигурдссон. На 66-й минуте до разгромного счета довел точный удар Яка Бийола.

Голевыми передачами в матче отметились полузащитники Никола Влашич и Иван Обляков, а также защитник Мариу Фернандес. Счет мог быть другим, если бы Федор Чалов реализовал пенальти.
Одержав победу, ЦСКА с 25 очками возглавил турнирную таблицу чемпионата России, потерпевший поражение «Урал» с 14 очками занимает шестое место. «Локомотив», «Ростов», «Краснодар», «Зенит», имея одинаковое количество баллов - по 23, следуют за лидером.

Кроме того, «Спартак» потерпел со счетом 1:2 поражение от «Оренбурга» и занял с 14 очками девятое место в турнире. После поражения главный тренер команды Олег Кононов подал заявление об увольнении. Руководство клуба «Спартак-Москва» приняло отставку специалиста в связи с неудовлетворительными результатами команды. На сайте «Спартака» сообщается, что к следующему матчу против «Краснодара» красно-белых будет готовить исполняющий обязанности главного тренера Сергей Кузнецов.

Напомним, 53-летний Кононов возглавил «Спартак» в ноябре 2018 года. Под его руководством клуб занял 5-е место в прошлом сезоне РПЛ. В нынешнем розыгрыше Лиги Европы-2019/20 «Спартак» выбыл в раунде плей-офф квалификации, по сумме двух матчей уступив «Браге» (0:1, 1:2). Позже стало известно, что Роман Широков готов возглавить «Спартак».
Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды
Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке
Легкоатлетка Мария Прохорец(Курилова) в 2023 году совершила качественный прорыв в результатах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления