INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тутберидзе опубликовала переписку Загитовой и Рудковской


Тренерский штаб Тутберидзе в очередной раз обвинил Плющенко в переманивании спортсменов



24.09.2020 07:05
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1482

Тутберидзе опубликовала переписку Загитовой и Рудковской
Переписка Алины Загитовой и Яны Рудковской стала достоянием сначала тренерского штаба Этери Тутберидзе, а затем и всех, кого интересуют последние скандальные события фигурного катания. Рудковская предложила Загитовой перейти в команду Плющенко, обещая спортсменке хорошие условия для тренировок, новый каток и хороших специалистов.

Скриншот переписки был опубликован в соцсети в Instagram. Каким образом, переписка стала доступна для Тутберидзе, непонятно, но многие уже осудили поступок тренера.

Серебряный призер Олимпийских игр 2002 года Илья Авербух, комментируя ситуацию с публикацией переписки Алины Загитовой с Яной Рудковской сказал, что не приветствует факт выкладывания частной переписки, но видимо, это был шаг отчаяния от глобальной тренерской незащищенности. Также он отметил, что в его и Плющенко время «сенсацией считалось обыграть фаворита. Когда тренер воспитывал малоизвестного парня, девушку или пару, и они обыгрывали звезд — да, это сенсационно». Сейчас ситуация изменилась, и происходит подмена понятий.
В былые времена в фигурном катании был внутренний неписаный кодекс чести, который по умолчанию никто не нарушал. «Теперь рубикон перейден, и ситуация двигается лавинообразно».

Директор «Самбо-70» Ренат Лайшев поделился мнением по поводу конфликта между тренерами, назвав Евгения бездельником, которому должно быть стыдно.
«А мы перешли в наступление и нам не стыдно, потому что Медведева, Загитова, и Косторная с Трусовой — это ученицы Тутберидзе, которая является настоящим пахарем. Все остальные Плющенки, Рудковская на ней пиарятся. Это главный вывод, который есть».

Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков прокомментировал конфликт, отметив, что очень жаль, что такое происходит в фигурном катании, потому что такое никому не идет на пользу. К тому же предложенный вариант с круглым столом, за которым можно собрать участников конфликта, стоит обсудить, отметил руководитель.
К ситуации с обсуждением переписки подключились футболисты.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления