INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У Большунова на награждении в голове играл гимн России


Александр после награждения прокомментировал своё состояние



01.03.2021 08:25
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1343

У Большунова на награждении в голове играл гимн России
В воскресенье 28 февраля состоялась церемония награждения российского лыжника Александра Большунова, завоевавшего золотую медаль в скиатлоне на чемпионате мира в Оберстдорфе и бронзу командного спринта, которую он заработал в паре с Глебом Ретивых.

После вечерней церемонии вручения наград лидер сборной России Александр Большунов рассказал о своем эмоциональном состоянии от происходящего журналистам.
«У меня в голове играл гимн России, это главное», — отметил Большунов. Также он выразил благодарность всем болельщикам.

«Всем хочу сказать большое спасибо. Ваша поддержка чувствуется. Я буду доказывать свою силу результатами. Планы грандиозные, а получится ли. Две гонки за два дня, накануне проработался. Меня пятеро норвежцев заставили это сделать, выбора не осталось».

Напомним, Большунов выиграл золото в скиатлоне и бронзу в командном спринте в паре с Глебом Ретивых.

Ранее старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко прокомментировал результаты командного спринта на ЧМ в Оберстдорфе.
Он отметил, что Александру было крайне обидно проиграть потому, что он настраивался и сделал фантастический отрыв для партнера. По сути, он отдал, всё, что мог, а Глеб не смог удержать задел на столь коротком отрезке, достаточно легком.

Также тренер отметил, что Большунов с каждой гонкой набирает, по движениям видно, что это больше похоже на того Большунова, которого привыкли видеть тренеры и болельщики.

«Он самый универсальный лыжник в мире. По поводу выбора напарника в спринте был разговор с Сашей. Но альтернативы у нас на сегодня нет, поскольку у Сергея Устюгова больная нога». Также Юрий Бородавко рассказал про Александра Терентьева, который простужен и не его не рассматривали на гонку в паре с Большуновым.
«Не унижая достоинств Глеба, Устюгов сегодня смотрелся бы предпочтительнее», — добавил Бородавко.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления