INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

УЕФА накажет сборные, которые будут бойкотировать матчи с Косово в отборочном цикле Евро-2024


Сборные стран в случае отказа получат дисциплинарные санкции



13.10.2022 06:54
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
526

УЕФА накажет сборные, которые будут бойкотировать матчи с Косово в отборочном цикле Евро-2024
УЕФА, как спортивная организация, управляющая футболом в Европе, сообщила о наказании тех сборных, которые откажутся играть с командой Косово в отборочном цикле чемпионата Европы 2024 года.

Если команда той или иной страны будет бойкотировать матч, то ей грозит аннулирование матчей. Ко всему сборная получит все полагающие дисциплинарные санкции.

«Если сборная отказалась играть или ответственна за то, что матч не состоялся или не был сыгран полностью, то контрольно‑дисциплинарная и этическая инстанция европейской футбольной организации объявляет матч аннулированным для соответствующей ассоциации».

Ко всему могут быть применены любые дополнительные дисциплинарные меры, даже исключение из соревнований. Об этом гласит статья 30 регламента чемпионата Европы.

В группе I сборной Косово предстоит сыграть в отборочном цикле Евро-2024 с командами Андорры, Белоруссии, Израиля, Румынии и Швейцарии.

Ранее президент УЕФА Александер Чеферин назвал популистскими призывы к отстранению сборной Белоруссии от участия в европейском турнире.

Министр внутренних дел Германии Нэнси Файзер обратилась в европейскую футбольную организацию с вопросом по отстранению сборной Белоруссии по футболу из-за того, что государство является политическим союзником России.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды
Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке
Легкоатлетка Мария Прохорец(Курилова) в 2023 году совершила качественный прорыв в результатах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления