INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Уличные спортивные площадки - современный тренд


С каждым годом их число увеличивается



04.10.2018 00:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1916

Уличные спортивные площадки - современный тренд

В нашей стране всё большее количество людей отказываются от вредных привычек, начиная заниматься спортом, переходя к здоровому образу жизни. Всем ведь понятно, что никотин и алкоголь наносят организму непоправимый вред, тогда как спортивные тренировки делают человека более здоровым, сильным и красивым.

Правительственные программы по развитию спорта рекомендуют региональным властям активно оборудовать во дворах многоквартирных домов современные площадки для занятий спортом. Используя http://sportmen.ru уличные тренажеры собственного производства многим людям уже удалось приобщиться к спорту с максимальной пользой для здоровья. У спортивных тренировок, которые проводятся на свежем воздухе, достаточно большое количество преимуществ перед занятиями в зале. Организм лучше насыщается кислородом, у человека значительно улучшается метаболизм, благодаря чему можно сравнительно быстро укрепить своё здоровье. К тому же калории расходуются в несколько раз быстрее, чем при занятиях в закрытом помещении.

На уличных спортивных площадках целесообразно использовать не только обычные тренажёры, но и http://sportmen.ru/gto_platforms оборудование для гто, которое способно повысить эффективность от занятий спортом, укрепить здоровье, оказать положительное влияние на развитие личности. Ещё одно преимущество такого оборудования заключается в использовании высокотехнологичных решений, благодаря чему занятия можно проводить самостоятельно, не обращаясь за помощью к профессиональному тренеру.

При обустройстве спортивных площадок внимание обращается не только на оборудование и тренажёры, но и на их покрытие. Для того, чтобы обеспечить должный уровень безопасности чаще всего используются http://sportmen.ru/rubber - резиновые покрытия для спортивных площадок. Благодаря специальному составу не только происходит максимальное сцепление с обувью, но и значительно смягчаются возможные удары при падении. Это важно не только для спортсменов в возрасте, но и для молодёжи. Меры предосторожности ни для кого не будут лишними, здоровье всегда должно быть на первом плане.

Современные уличные спортивные площадки вполне можно назвать реальной альтернативой современным фитнес-клубам с большей пользой для здоровья. Эффективные занятия требуются всем: и детям, и молодёжи, и людям средней возрастной категории, и даже старикам.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления