INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Берне стартует чемпионат Европы по спортивной гимнастике


Сборную России возглавляет Алия Мустафина и Денис Аблязин.



26.05.2016 10:05
текст: Ирина Клячина
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1619

В Берне стартует чемпионат Европы по спортивной гимнастике
Сегодня в Берне стартует чемпионат Европы по спортивной гимнастике, который станет отборочным этапом для формирования состава российской национальной команды на Олимпийские игры 2016. Турнир начнется квалификационными соревнованиями среди мужских команд. Женские команды начнут соревноваться через неделю.

Как сообщает sportgymrus.ru, российскую команду возглавляют олимпийская чемпионка Алия Мустафина и серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне Денис Аблязин.

В состав мужской сборной вошли Никита Нагорный, Николай Куксенков, Денис Аблязин, Давид Белявский и Никита Игнатьев. Все атлеты отличились на недавно прошедшем в Пензе чемпионате России.

Женскую команду на европейском турнире представят Алия Мустафина, Седа Тутхалян, Ксения Афанасьева, Дарья Спиридонова и Ангелина Мельникова.

Отмечается, что после отбора в Берне, на Играх в Рио-де-Жанейро российскую сборную будут представлять пять мужчин и пять женщин, что является максимальной квотой.

Вы можете прочитать также другие новости спорта на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления