INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В этом сезоне Косторная сможет выступать только за свой прежний клуб


Гендиректор ФФККР рассказал о сложности перехода фигуристки от Тутберидзе к Плющенко



04.08.2020 07:06
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2701

В этом сезоне Косторная сможет выступать только за свой прежний клуб
Генеральный директор ФФККР Александр Коган объяснил, почему Алене Косторной придется выступать за свой прежний клуб. При переходе фигуристки от тренера Этери Тутберидзе в школу Евгения Плющенко возникли сложности.

Он отметил, что до сих пор в федерации нет документов по переходу ни от Косторной, ни от Плющенко. Но дело даже не в документах, а в трансферном окне, которое уже закрыто, поэтому переходов из одной организации в другую быть не может.

В этой связи Косторной придется выступать за свой прежний клуб Когда документы поступят в федерацию, то при рассмотрении, а это будет сентябрь, в организации примут только одно решение: «Выступать в этом сезоне Алена сможет только за свой прежний клуб — «Самбо-70».

31 июля Тутберидзе сообщила, что ее подопечная 16-летняя фигуристка Алена Косторная перешла к Плющенко. Перед этим спортсменка предоставила список «девочек нон-грата», с которыми она не хотела бы выходить вместе на лед во время тренировок, запросив особые условия.

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко рассказал, что намерен сменить программу для чемпионки Европы Алены Косторной, назвав прежние программы фигуристки ужасными.

«Сто процентов. Конечно, будем менять, и делать наши. То, что я видел в Instagram из ее недавних программ, это просто ужас. Алене это не нравится, она сама это сказала».
Косторная является действующей чемпионкой Европы и победительницей финала Гран-при 2019 года.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления