В финале Кубка России сразятся «Локомотив» и «Урал»

Финал турнира пройдет в Самаре 22 мая

16.05.19 6:54
текст: Ирина Алексеева
1332

В среду стали известны финалисты футбольного турнира Кубок России сезона 2018/2019. В решающем финальном матче, который пройдет в 22 мая в Самаре сразятся московский «Локомотив» и екатеринбургский «Урал».

Футболисты «Урала» смогли удержать ничью с командой тульского «Арсенала» в ответном полуфинальном матче, 2:2. По ходу матча уральцы с преимуществом в два гола уверенно контролировали ситуацию. Однако «Арсеналу» удалось отыграться, счет они сравняли, но выйти вперед не смогли. Ничейного результата «Уралу» было достаточно, чтобы выйти в финал, так как первый матч подопечные Дмитрия Парфенова выиграли со счетом 1:0.

В другом матче полуфинала московский «Локомотив» на выезде обыграл «Ростов» со счетом 2:0. Счет на 45-й минуте открыл Рифат Жемалетдинов, угодивший в правую девятку ударом из-за штрафной. На 82-й минуте Федор Смолов с передачи Антона Миранчука удвоил преимущество «Локомотива». Первый поединок пары «Локомотив» - «Ростов» завершился со счетом 2:2.

Захаряк может стать тренером «Краснодара» Захаряк может стать тренером «Краснодара»