INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В клубах КХЛ выявлено большое количество заболевших коронавирусом


ЦСКА и «Авангард» сообщили о заболеваниях COVID-19 среди игроков



22.07.2020 06:56
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2674

В клубах КХЛ выявлено большое количество заболевших коронавирусом
Хоккейный клуб ЦСКА, возвратившись из отпуска, в полном составе еженедельно сдает тесты на коронавирус. Во вторник 21 июля стало известно, что положительные результаты тестов выявлены у семи игроков ЦСКА. Хоккеистов начали обследовать, после чего будет дано полное заключение о наличии болезни. На сайте армейского клуба сообщается, что болезнь у игроков протекает бессимптомно. Они изолированы и находятся в тесном контакте с медицинским штабом клуба.

Кроме этого генеральный менеджер омского «Авангарда» Алексей Волков рассказал о 20 случаях коронавируса в клубе. COVID-19 был выявлен, как у хоккеистов, так и обслуживающего персонала. Ярко выраженных симптомов у большинства заразившихся нет.

«Для тех, у кого тест показал отрицательный результат, будет организовано дополнительное тестирование в кратчайшие сроки», — сказал Волков.

В этой связи, команда отказалась от участия в предсезонном турнире «Sochi Hockey Open».
Руководство клуба выразило сожаление, но отметило, что команда была вынуждена принять такое решение ради безопасности в непростой эпидемиологической обстановке. Теперь организаторам турнира придется менять календарь турнира. «Авангард» останется в Балашихе в режиме жесткой изоляции, под постоянным контролем медицинской службы с регулярным тестированием.

Турнир «Sochi Hockey Open», в котором примут участие «Сочи», СКА, «Локомотив» и молодежная сборная России, пройдет в Сочи с 4 по 9 августа. Новый сезон КХЛ стартует 2 сентября.

Вы можете прочитать также другие новости спорта на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления