INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Москве российские фигуристы поборются за попадание в финал Гран-при


Сегодня стартует домашний пятый этап серии Гран-при по фигурному катанию.



20.11.2015 08:10
текст: Ирина Клячина
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1997

В Москве российские фигуристы поборются за попадание в финал Гран-при
Полный состав российских участников московского этапа Гран-при «Кубок Ростелеком», который стартует сегодня на Малой спортивной арене Лужников, федерация фигурного катания России объявила еще в сентябре.

Напомним, предыдущий этап во французском Бордо был отменен из-за терактов в Париже. Организаторы соревнований предложили засчитать результаты фигуристов только по короткой программе, но многие участники выступили против такого решения. По их мнению, решение несколько несправедливо, из-за того, что в финале Гран-при не смогут выступить некоторые сильные фигуристы, в том числе и россиянка, действующая чемпионка мира Елизавета Туктамышева.

В связи с чем, результаты московского Гран-при могут иметь решающее значение при определении участников финала, который пройдет в начале декабря в Барселоне.

В свою очередь российская сторона предложила ИСУ расширить число участников финала Гран-при и дополнительные места должны получить участники предыдущего этапа в Бордо.

В стартовый день турнира фигуристы во всех видах катания представят короткие программы. Завтра участники будут соревноваться в произвольных программах. В воскресенье пройдут показательные выступления.

Состав российской команды:

Мужчины: Сергей Воронов, Артур Гачинский, Адьян Питкеев.

Женщины: Евгения Медведева, Елена Радионова, Аделина Сотникова.

Пары: Наталья Забияко и Александр Энберт, Юко Кавагути и Александр Смирнов, Ксения Столбова и Федор Климов.

Танцы: Елена Ильиных и Руслан Жиганшин, Ксения Монько и Кирилл Халявин, Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

Кроме всего, по информации fsrussia.ru, особое внимание будет уделено безопасности участников московского этапа Гран-при и зрителей, пришедших в Лужники. По словам руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексея Воробьева, «вопросами обеспечения безопасности на московском этапе Гран-при по фигурному катанию будут заниматься представители Главного управления МВД, Главного управления ФСБ и МЧС по Москве и Московской области, а также службы охраны гостиниц, где будут проживать участники соревнований, и спортсооружений».

Напомним, уже состоялись турниры серии Гран-при в Милуоки, Летбридже, Пекине и Бордо. 27-29 ноября пройдет этап в Нагано. Всего в московском Гран-при примут участие 179 спортсменов из 13-ти стран.

Вы можете прочитать также другие новости спорта на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды
Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке
Легкоатлетка Мария Прохорец(Курилова) в 2023 году совершила качественный прорыв в результатах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления