INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижегородской области определены лучшие спортсмены 2013 года


Дмитрий Сватковский и Виктор Харитонов приветствовали номинантов на престижное звание.




31.01.2014 10:28
текст: Юлия Акшенцева
фото: vmurmanske.ru
3185

В Нижегородской области определены лучшие спортсмены 2013 года
Вчера 30 января в физкультурно-оздоровительном комплексе «Мещерский» состоялась торжественная церемония награждения лучших спортсменов и тренеров Нижегородской области по итогам 2013 года.

Заместитель Губернатора Дмитрий Сватковский и министр спорта Виктор Харитонов приветствовали собравшихся, поздравив номинантов на престижное звание.

На церемонии были представлены 22 победителя в номинациях: «Спортсмен года», «Тренер года», «Спортивная команда года», «Молодое дарование», «Прорыв года», «Лучший ФОК», «Лучшая СДЮСШОР», «За преданность спорту», «Спортивный район», «Бизнес-спорту» и другие.

Три спортсменки были названы победителями в номинации «Лучший спортсмен 2013».
Это чемпионка мира по художественной гимнастике в командных упражнениях Анастасия Максимова, чемпионка мира по легкой атлетике по прыжкам в высоту Светлана Школина и чемпионка мира по легкой атлетике в эстафете 4х400 метров Татьяна Фирова.

Нижегородская «Губерния признана лучшей командой Нижегородской области. Волейбольный клуб «Губерния» занял в 2013 году четвертое место в чемпионате волейбольной Суперлиги .

Диагональный «Губернии» Николай Павлов получил приз в номинации «Прорыв года».
В 2013 году Николай Павлов в составе сборной России стал победителем Мировой лиги, где был признан лучшим игроком турнира, также стал чемпионом Европы.

В неолимпийских видах спорта лучшими признаны чемпионка мира по армрестлингу Екатерина Ларина и победитель Сурдолимпийских игр Сергей Евстратенко.

Лучшими тренерами 2013 года стали Наталья Тишина - тренер по художественной гимнастике и Марина Мочкаева -  тренер по легкой атлетике.

Кроме того, были вручены награды спортсменам еще в нескольких номинациях: «Юное дарование» - Артем Мальцев, «Молодой тренер» - Роман Пындык, «За волю к победе» - Кирилл Беляков, «За преданность спорту» - Михаил Корольков, «Олимпийская надежда» - Валерий Пронкин.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления