INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В полуфинал Еврокубков вышли четыре английских клуба


Такого европейский футбол не видел 35 лет



19.04.2019 07:59
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1693

В полуфинал Еврокубков вышли четыре английских клуба
Европейские футбольные турниры не перестают удивлять своей непредсказуемостью. В Лиге чемпионов в полуфинал прошла команда, на которую в начале турнира никто не обращал внимания. Это амстердамский «Аякс». В Лиге Европы и Лиги чемпионов случилось событие, которого не было на турнирах континентального первенства целых 35 лет. В полуфинал прошли сразу четыре английских клуба.

В сезоне 1983/84 годов в полуфинал трех европейских турниров прошли так четыре английские команды. В полуфинал Кубка чемпионов вышел «Ливерпуль», другой английский клуб «Манчестер Юнайтед» стал полуфиналистом Кубка обладателей кубков, «Тоттенхэм» и «Ноттингем» получили возможность продолжить борьбу в полуфинале Кубка УЕФА. «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» стали победителями в своих турнирах.

В нынешнем сезоне Лиги Европы в четверг 18 апреля состоялись ответные матчи четвертьфинала. По их итогам в полуфинале сыграют «Айнтрахт», которому в соперники достался «Челси», и пара «Арсенал» - «Валенсия». Напомним, два английских клуба «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» продолжат выступление в Лиге чемпионов. Не исключено, что в финале обоих еврокубковых турниров болельщики могут увидеть английские команды.
Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды
Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке
Легкоатлетка Мария Прохорец(Курилова) в 2023 году совершила качественный прорыв в результатах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления