INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В преддверии чемпионата мира в юниорскую сборную России вызваны 34 хоккеиста


Российская сборная попала в группу А с Канадой, Швецией, Германией и Словакией.



21.03.2014 11:10
текст: Юлия Акшенцева
фото: fhr.ru
2070

В преддверии чемпионата мира в юниорскую сборную России вызваны 34 хоккеиста
В Финляндии пройдет 16-й юниорский чемпионат мира по хоккею. Хоккейный турнир состоится с 17 по 27 апреля в Лаппеэнранте и Иматре.
Российская команда попала в группу А с Канадой, Швецией, Германией и Словакией. Группа В: США, Финляндия, Швейцария, Чехия, Дания.

В связи с этим тренерский штаб юниорской сборной России до 18 лет под руководством Павла Баулина объявил расширенный список хоккеистов на сборы.  
В него вошли 34хоккеиста, среди которых 3 вратаря, 12 защитников и 19 нападающих.
Сборы пройдут в УТЦ «Новогорск» с 27 марта по 12 апреля. В рамках подготовки к чемпионату мира состоятся две товарищеские встречи с молодежной сборной России - 7 и 9 апреля.

Вратари:
Сергей Коробов (СКА-1946),
Максим Третьяк («Красная Армия»),
Александр Трушков (МХК «Спартак»);

Защитники:
Илья Дервук («Омские Ястребы»), Евгений Назаркин («Белые Медведи»), Егор Орлов (ХК МВД), Дмитрий Сергеев («Китченер»), Алексей Слепцов («Муз Джо»), Роман Халиков («Молодая Гвардия»), Кирилл Щукин («Кузнецкие Медведи»), Иван Проворов («Сидар-Рэпидс», USHL);

Нападающие:
Семен Афонасьевский («Белые Медведи»), Артур Болтанов, Владислав Каменев (оба — «Стальные Лисы»), Даниил Вовченко («Алмаз»), Александр Дергачев (СКА-1946), Егор Коршков, Павел Красковский (оба — «Локо»), Артур Лаута («Омские Ястребы»), Архип Неколенко (МХК «Спартак»), Кирилл Пилипенко (ХК МВД), Евгений Свечников («Барс»), Иван Силаев («Красная Армия»), Всеволод Шумаков («Молот»).

Еще десять хоккеистов могут приехать на сбор из клубов Канадской юниорской лиги:
Защитники:
Сергей Бойков («Драммондвилль»), Никита Лямкин («Шикутими»), Александр Микулович («Ниагара»), Дамир Шарипзянов («Оуэн Саунд»);
Нападающие:
Илья Зиновьев («Шавиниган»), Максим Лазарев («Кэйп Брэтон»), Иван Николишин («Эверетт»), Александр Протапович («Ниагара»), Радель Фазлеев («Калгари Хитмэн»), Никита Язьков («Уиндзор»).

Главный тренер юниорской сборной России до 18 лет Павел Баулин о расширенном составе на сборы перед чемпионатом мира в Финляндии:

«Это предварительный список игроков, в нем 34 фамилии. На сборах мы будем тщательно наблюдать за ребятами, и окончательный вывод о том, кто поедет на чемпионат мира, сделаем, конечно, перед отъездом на турнир. Важным подспорьем при формировании расширенного списка стали соревнования, которые прошли в этом сезоне: Турнир пяти наций в Дмитрове и Мировой кубок вызова в Канаде.
Многие хоккеисты, которые играют за океаном, сейчас находятся на стадии плей-офф в своих клубах. Посмотрим, как сложится ситуация, в каком состоянии они приедут. Конкуренция на этих сборах будет очень высока».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления