INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России стартует 80-й чемпионат мира по хоккею


Первые игры пройдут уже сегодня.



06.05.2016 08:10
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1821

В России стартует 80-й чемпионат мира по хоккею
Сегодня в Москве и Санкт-Петербурге стартует проведение юбилейного 80-ого чемпионата мира по хоккею. В России он проходит уже в седьмой раз. В торжественной церемонии открытия игр примет участие премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Также на церемонию открытия игр в качестве специальных гостей приглашены помощник президента РФ Игорь Левитин, министр спорта Виталий Мутко, мэр Москвы Сергей Собянин и президент Международной федерации хоккея на льду Рене Фазель.

Всего в рамках турнира на льду встретятся 16 команд, которые будут играть в двух группах. Сборная команда России по результатам жеребьевки попала в группа А, где в качестве ее соперников выступят сборные команды Швеции, Чехии, Швейцарии, Латвии, Норвегии, Дании и Казахстана. В группу В вошли сборные команды Канады, Финляндии, США, Словакии, Белоруссии, Франции, Германии и Венгрии.

Все игры группы А пройдут на московской арене «ВТБ Ледовый Дворец». В Петербурге для хоккейных встреч группы В будет задействована арена СК «Юбилейный».

Четыре лучшие команды от каждой группы выйдут в четверть финала, где начнутся игры стадии плей-офф.

Как ранее писал INNOV.RU от России для участия в чемпионате заявлено 18 участников . Об этом вчера заявил тренер сборной Олег Знарок.

Сборная России начнёт выступление на турнире сегодня матчем с командой Чехии. Первыми же на лёд арены «Парка легенд» в Москве выйдут сборные Швеции и Латвии — начало матча в 16:15.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления