INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Токио российские гимнастки выиграли золотые медали в командном многоборье


Женская сборная России по спортивной гимнастике добилась успеха спустя 29 лет



28.07.2021 06:29
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1821

В Токио российские гимнастки выиграли золотые медали в командном многоборье
Сразу стоит отметить, что женская сборная России по спортивной гимнастике не выигрывала золотых наград в командном многоборье на Олимпийских играх с 1992 года. И вот такой грандиозный успех.

В Токио с результатом 169.528 балла россиянки обошли главных своих соперниц – американок с преимуществом более трех баллов. Бронзу завоевали гимнастки из Великобритании.

В финальных соревнованиях в составе российской команды выступали Лилия Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова и Владислава Уразова.

Успех сборной отметил президент России Владимир Путин. В поздравительной телеграмме от президента было указано, что данный успех стал достойной наградой за талант и упорство в достижении поставленных целей.
Девушки победили благодаря духу товарищества, сплоченности и показали красивое, грациозное исполнение самых сложных элементов, отметил Путин.

«Обойдя именитых соперниц в честной и бескомпромиссной борьбе, вы вписали яркую страницу в летопись олимпийских достижений, оправдали надежды тренеров, наставников и многочисленных болельщиков, почитателей спортивной гимнастики».

Таким образом, женская сборная повторила успех мужской команды, завоевав, как и мужчины, главную награду соревнований в многоборье.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления