INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Ярославле почтят память погибших в авиакатастрофе хоккеистов «Локомотива»


Авиакатастрофа, унесшая жизни 44 человек, произошла 10 лет назад



07.09.2021 07:16
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1316

В Ярославле почтят память погибших в авиакатастрофе хоккеистов «Локомотива»
В Ярославле на 7 сентября намечены мероприятия, которыми почтят память хоккеистов «Локомотива», погибших в авиакатастрофе 10 лет назад. Тогда самолет Як-42 авиакомпании «Як Сервис» потерпел крушение при взлете из аэропорта «Туношна» в Ярославской области. На борту самолета находились 8 человек экипажа и основной состав игроков хоккейного клуба «Локомотив».

Трагедия произошла 7 сентября 2011 года в 16-00 по московскому времени. Самолет должен был доставить команду в Минск для проведения мачта с местным «Динамо».
В тот день из всех находящихся в самолете выжили только двое - хоккеист Александр Галимов и бортинженер Александр Сизов. Но спустя пять дней Галимов умер от полученных ожоговых травм в Институте хирургии им. Вишневского в Москве.

Известно, что сначала состоится панихида по погибшим в Успенском соборе Ярославля. С неё и начнутся траурные мероприятия по погибшим. На Леонтьевском кладбище, где захоронено большинство ярославских хоккеистов, церковнослужители также будут служить панихиду, а все присутствующие смогут возложить цветы к могилам.

В 12.50 мск состоится еще одно траурное мероприятие с возложением цветов у мемориала «Хоккейное Братство» возле спорткомплекса «Арена 2000». Запланировано также посещение поселка Туношна, где произошла трагедия. Там на месте падения самолета сооружен мемориальный комплекс, возле которого состоится церемония, посвященная памяти погибшей команды.

В преддверии матча «Локомотив»-«Динамо» (Минск) пройдет еще одна церемония памяти, начало которой намечено на 19.00 по московскому времени на ледовой «Арене 2000». Стоит отметить, что «Локомотив» в течение 10 лет не играл матчи 7 сентября в день трагедии. Сегодня 7.09.2021 это произойдет впервые после авиакатастрофы.

Говоря о сегодняшнем матче, президент ярославского «Локомотива» Юрий Яковлев отметил, что «пришло время дать возможность всем вместе – болельщикам, игрокам, специалистам, средствам массовой информации – прийти на стадион, локоть к локтю почтить память ребят».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления