INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В женской эстафете в Оберхофе на Кубке мира по биатлону россиянкам не было равных


Борьба шла до последнего огневого рубежа



13.01.2019 15:08
текст: Голованов Игорь
фото: INNOV.RU
1344

В женской эстафете в Оберхофе на Кубке мира по биатлону россиянкам не было равных
Семь лет не было побед в эстафетах у нашей сборной, долгих семь лет. Заждались все - болельщики, тренеры, да и сами спортсменки. Были подиумы, но одно дело - быть на подиуме, и совсем другое  - стоять на верхней ступеньке пьедестала почёта.

На первом этапе за команду бежала Евгения Павлова, она использовала четыре дополнительных патрона на двух рубежах. Но отстала ненамного, всего на 25 секунд от лидера.

Маргарита Васильева ушла на второй этап. На первом круге россиянка упала следом за немкой Франциской Хильдебранд. Но отработали свой этап обе лучше остальных. Немка передала эстафету первой, Васильева была второй с отставанием в 6 секунд.

На третьем этапе у нас бежала Лариса Куклина, это был её дебют, и она справилась блестяще, отработала «на ноль» оба рубежа и финишировала вместе с немкой Франциской Пройс.

На последнем этапе за нашу сборную выступала Екатерина Юрлова-Перхт. Она пришла сразу за немецкой биатлонисткой на "лёжку", отстреляла с одним доппатроном - а немка была точна - и далеко соперницу не отпустила.

нрп.jpg

А вот на стойке наша спортсменка была точнее. Да, ей потребовалось два дополнительных патрона, но немецкая биатлонистка вообще "застрелилась", ей дополнительных патронов не хватило и она ушла на два штрафных круга.

Сборная Германии на втором месте, третьими были чешские биатлонистки.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления