INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Валиева одержала победу на первом этапе Гран-при России в Москве


В произвольной программе фигуристке удалось не всё



24.10.2022 07:03
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
492

Валиева одержала победу на первом этапе Гран-при России в Москве
В воскресенье 23 октября в Москве завершились соревнования первого этапа серии Гран-при России по фигурному катанию. Огромное внимание болельщиков было приковано к выступлению женщин-одиночниц.

Первое место заняла Камила Валиева, которая в сумме набрала 244,66 балла. Стоит отметить, что Валиева допустила ошибку в прыжковых элементах и проиграла произвольную программу Софье Акатьевой.

Валиева упала с четверного тулупа, но исполнила каскад тройной флип — двойной аксель, прыгнула тройной риттбергер, двойной аксель, каскад тройной лутц — тройной тулуп, каскад тройной флип — ойлер — тройной сальхов, тройной лутц. За свою программу 16-летняя фигуристка получила оценку 160,74 балла, уступив Акатьевой (163,98 балла).

Но Валиева победила по сумме двух программ – 244,66.
Софья Акатьева за короткую и произвольную программы получила от судей 236,68 балла. В произвольной программе она чисто исполнила тройной аксель, четверной тулуп — двойной аксель и четверной тулуп. Третье место на пьедестале почета заняла Анастасия Зинина (200,43).

После победы в короткой программе Камила Валиева отказалась комментировать ход её допингового дела.

Перед стартом соревнований РУСАДА объявило, что не будет разглашать решение по делу Валиевой, которой ставится в вину употребление допинга. Расследование по делу 16‑летней Валиевой завершилось 14 сентября.
Представителям СМИ фигуристка заявила, что не будет ничего говорить. «Было очевидно, что я не стану отвечать на эти вопросы!»


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления