INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Валиева выиграла этап «Гран-при» в Канаде, россиянки заняли весь пьедестал почета


Россиянка обновила собственные мировые рекорды



01.11.2021 07:04
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1733

Валиева выиграла этап «Гран-при» в Канаде, россиянки заняли весь пьедестал почета
В Канаде завершился турнир по фигурному катанию Гран-при Skate Canada, победительницей которого в одиночном катании у девушек стала российская фигуристка Камила Валиева.

Фигуристка не оставила шансов своим соперницам, обновив собственные мировые рекорды, которые Валиева установила в начале октября на турнире серии «Челленджер» в Финляндии. В Канаде в произвольной программе 15-летняя россиянка заработала 180,89 и по сумме баллов - 265,08.

Подопечная Этери Тутберидзе откатала произвольную программу, допустив лишь небольшие недочеты. Она чисто выполнила прыжковые элементы, в числе которых было три четверных прыжка – сальхов и два тулупа в каскадах. Единственной ошибкой Валиевой был «недокрут» на тройном акселе.

Второе место с результатом 232,88 заняла Елизавета Туктамышева, третье место на пьедестале почета досталось Алене Косторной (214,54).

После победы Камила Валиева выразила благодарность тренерам группы Этери Тутберидзе.
«Хочу поблагодарить и поздравить наших тренеров с Днем тренера! Спасибо вам большое!», - написала фигуристка на странице соцсети.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления