«Вашингтон» обыграл «Питтсбург» в третьем матче четвертьфинала Кубка Стенли

«Вашингтон» сократил отставание в серии.

02.05.2017 09:36
1354

«Вашингтон» сломил сопротивление «Питтсбурга» в третьем матче четвертьфинала Кубка Стенли. «Столичные» добились победы только в овертайме встречи. «Питтсбург» на своем ледовом поле проиграл со счетом 2:3 ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 0:1).

Российские форварды «Вашингтона» Александр Овечкин и Евгений Кузнецов набрали результативные баллы. Кузнецов стал автором заброшенной шайбы на 50-ой минуте. Кроме того, он и Овечкин записали на свой счет по результативной передаче.

Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин записал на свой счет заброшенную шайбу и результативную передачу, заработав звание третьей звезды матча.

Не обошлось в этом поединке без травм. В первом периоде капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби получил сильнейший удар в голову от Мэтта Нисканена. Форвард не смог без помощи подняться со льда. Затем он покинул площадку и больше не вышел на лед до конца встречи.

Таким образом, одержав победу «Вашингтон» сократил отставание в серии, 1:2. Четвертый матч пройдет 4 мая в 2:35 по московскому времени.