INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Васильев одуревает от выбора тренеров, назвавших состав на мужскую эстафету


«Они общественного мнения боятся, и вообще всего. Сами не могут принять решение, плохо знают биатлон»



20.02.2021 06:53
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1338

Васильев одуревает от выбора тренеров, назвавших состав на мужскую эстафету
Решение тренерского штаба сборной России по биатлону, назвавшего состав на мужскую эстафету на чемпионате мира в Поклюке, вызвало возмущение со стороны двукратного олимпийского чемпиона по биатлону Дмитрия Васильева.

Напомним, тренеры назвали состав мужской команды. Было решено, что за сборную России выступят Карим Халили, Матвей Елисеев, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.

По мнению спортивного функционера, нельзя было ставить в эстафету Халили, тем более на первый этап. Решение тренеров - это ошибка, потому что нельзя принимать решение по составу по итогам индивидуальной гонки.

«Индивидуальная гонка — совсем другая дистанция, тягучая и не динамичная, там нет очной борьбы», - разъяснил Васильев.

Кроме того, он отметил непрофессионализм тренерского штаба, который плохо разбирается в биатлоне, боится общественного мнения и вообще всего.

«Сами не могут принять решение. Как Каминский может принимать что-то, если он не знает философию биатлона? Раз он старший тренер, то он и должен за него отвечать. Я от них одуреваю просто. Если всё время ориентироваться на общественное мнение и бояться, трястись как заячий хвост, то и ничего не добьёшься!»

Напомним, дебютировавший в чемпионате мира Карим Халили, занял шестое место в индивидуальной гонке. 22-летний биатлонист попал во все 20 мишеней, но по скорости уступил много, и оказался только шестым в итоговом протоколе. В спринте Халили выступил неудачно и не попал в гонку преследования.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления