INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Васильев предложил отправить Елисеева на Кубок России за его выкрутасы


«Биатлонист до сих пор высказывается в адрес Каминского. Это безобразие».



30.09.2021 05:02
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1538

Васильев предложил отправить Елисеева на Кубок России за его выкрутасы
Васильев предложил отправить Елисеева на Кубок России за его выкрутасы Васильев предложил отправить Елисеева на Кубок России за его выкрутасы
Накануне старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский объявил состав команды на первый этап Кубка мира.

В команду вошли Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев и Карим Халили. Осталось еще одно вакантное место. Кто его займет, станет известно после контрольных стартов на ноябрьском сборе в Ханты-Мансийске.

Позже двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев высказал свое мнение в отношении предварительного состава мужской сборной России на первый этап Кубка мира в Эстерсунде.

По его словам, Елисеева за его выкрутасы следовало бы отправить на Кубок России, и пусть бы он там и отбирался. Васильев возмущен тем, что биатлонист до сих пор высказывает свое мнение в адрес Каминского и считает такое поведение безобразным.

«Он не имеет права вообще ничего говорить в адрес старшего тренера: это не его компетенция. Он должен только бегать и стрелять. Он может высказываться только со своей женой».

В отношении остальных Васильев отметил, что тут всё логично. Единственным замечанием со стороны функционера стало то, что состав на первый этап Кубка мира назвали слишком рано.

«Нельзя это делать за два месяца до старта. Это несерьёзно. Не знаю, может быть, в СБР есть веские основания для такого решения. Со стороны кажется, что это очень преждевременно».

Сезон-2021/2022 Кубка мира по биатлону стартует в шведском Эстерсунде в конце ноября. В прошлом сезоне лучшим среди биатлонистов сборной России стал Александр Логинов, занявший 17-е место в общем зачете (541 очко).


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды
Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке
Легкоатлетка Мария Прохорец(Курилова) в 2023 году совершила качественный прорыв в результатах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления