INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Велогонщик Шейн Перкинс из Австралии получил российское гражданство


Владимир Путин подписал указ о предоставлении гражданства России чемпиону мира по велоспорту на треке австралийцу Шейну Перкинсу.



18.08.2017 07:36
текст: Ирина Клячина
фото: INNOV.RU
1210

Велогонщик Шейн Перкинс из Австралии получил российское гражданство
Австралийский велогонщик 30-летний Шейн Перкинс сможет выступать за сборную России. Двукратному чемпиону мира по велоспорту на треке было предоставлено российское гражданство, о чем свидетельствует указ, подписанный президентом России Владимиром Путиным.

На счету Шейна Перкинса две победы в чемпионатах мира 2011-го и 2012-го годов, а также серебряная медаль 2010-го и бронзовая награда 2006-го. Стоит отметить, что спортсмена не взяли в состав сборной Австралии на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Кроме того, в Австралии он оказался замешан в скандальном эпизоде, за что получил трехгодовую дисквалификацию от дисциплинарного трибунала Федерации велоспорта Австралии.

По словам генерального директора ФВСР Юрия Кучерявого, двукратный чемпион мира по велоспорту на треке Перкинс просто необходим российской команде для успешного участия в командном спринте и в кейрине.

Вы можете прочитать также другие новости спорта на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления