INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Виктор Ан не примет участие в Олимпийских играх в Пхенчхане


Комиссия МОК вычеркнула спортсмена из списка российских участников.



23.01.2018 08:20
текст: Ирина Клячина
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1659

Виктор Ан не примет участие в Олимпийских играх в Пхенчхане
Еще одним ударом, который нанесла комиссия МОК по допуску российских спортсменов на Олимпиаду в Пхенчхан, стало то, что из списка участников был вычеркнут шестикратный олимпийский чемпиона по шорт-треку Виктор Ан. Также стало известно, что участия в зимних Играх возможно лишат некоторых его партнеров по команде.

Сообщается, что Ан уже знает о возможном своем неучастии в предстоящих олимпийских играх, но получил олимпийскую экипировку для соревнований. Свое возмущение по решению комиссии МОК в отношении неучастия Виктора Ана высказали известные спортивные деятели в лице комментатора Дмитрия Губерниева, депутата Светланы Журовой, министра иностранных дел России Сергея Лаврова, а так же простых россиян.

По словам Журовой, решение о недопуске Виктора Ана может быть спланированным. Она отметила также, что впечатление от этого таково, будто это какая-то двойная спланированная история. «Никак, кроме как абсурдом, ее назвать нельзя. Понятное дело, что корейцам в Пхенчхане он не нужен». Губерниев отметил, что это не последнее неприятное известие со стороны комиссии МОК. С его точки зрения совершенно точно идет спланированная и показная история против России.
Напомним, что Ан является шестикратным олимпийским чемпионом и шестикратным чемпионом мира в шорт-треке.

Ранее сообщалось, что по информации главного тренера сборной России по шорт-треку Андрея Максимова, стал известен состав команды шорт-трекистов, которая примет участие в Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане. Состав формировался из спортсменов, выступавших на чемпионате Европы в Германии.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления