INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Виктория» одолела ЦСКА и осложнила команде выход в Лигу Европы


В Москве «армейцы» проиграли на стадионе «Лужники»



28.11.2018 08:30
текст: Ирина Алексеева
фото: скриншот
1012

«Виктория» одолела ЦСКА и осложнила команде выход в Лигу Европы
В Москве на стадионе «Лужники» чешская футбольная команда «Виктория» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов обыграла ЦСКА со счетом 2:1 и не оставила шансов московской команде на выход в плей-офф европейского турнира. Кроме того, неожиданное поражение от «Виктории» стало препятствием для ЦСКА в плане попадания команды в другой Еврокубок - Лигу Европы.

Футболисты ЦСКА первыми открыли счет в матче, на десятой минуте с пенальти, назначенного за фол на Щенникове, гол забил хорватский полузащитник Никола Влашич. Футболисты чешской команды могли сравнять счет еще в первом тайме, когда в ворота Игоря Акинфеева также пробивали штрафной с одиннадцатиметровой отметки, но Роман Прохазка не смог обыграть российского голкипера.

Своим шансом уровнять положение «Виктория» воспользовалась на 58-й минуте встречи, голом отличился все тот же Прохазка. Через 23 минуты чехи вышли вперед благодаря голу Лукаша Гейды, который после подачи углового занес мяч в ворота ЦСКА. В оставшееся время армейцы ничего не смогли поделать с соперником, который активно взял инициативу на себя, особенно во втором тайме.

После пяти туров Лиги чемпионов ЦСКА, как и «Виктория» имеют одинаковое количество очков – по четыре. Но занимают лишь четвертое место в квартете, уступая чешскому клубу по дополнительным показателям. Лидирует в группе испанский «Реал», на счету которого 12 очков, второе место у итальянской «Ромы» - 9 баллов. Чтобы попасть в 1/16 Лиги Европы московскому клубу надо побеждать «Реал» 12 декабря в Мадриде.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды
Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке
Легкоатлетка Мария Прохорец(Курилова) в 2023 году совершила качественный прорыв в результатах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления