INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Визы на Евро-2020 для российских болельщиков


Чемпионат Европы по футболу-2020 пройдет в 12 городах 11 стран Европы, включая Санкт-Петербург



01.07.2019 07:57
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
5383

Визы на Евро-2020 для российских болельщиков

В свете предстоящего грандиозного события такого масштаба правительства ряда стран-участниц уже предприняли меры по упрощению процедуры въезда на территорию для футбольных болельщиков. В их числе и Россия. А вот будет ли облегчен въезд российским гражданам, пока не ясно. Но наши соотечественники очень ждут временной отмены или хотя бы упрощения получения туристических виз в Великобританию для болельщиков.

Все флаги в гости будут к нам

Новый формат турнира, когда он проводится не в отдельно выбранной стране, а в двенадцати, приурочен к 60-летию первого футбольного Чемпионата Европы. В Санкт-Петербурге состоятся матчи группового этапа и четвертьфиналы. Но сетка турнира такова, что если сборная России выйдет из группы, то играть ей в дальнейшем придется только за границей. А значит, перед отечественными болельщиками встает вопрос оформления и шенгенской визы и британской, так как, что касается самых важных и, как надеются эксперты, зрелищных матчей грядущего чемпионата, – полуфиналов и финала – то они пройдут на знаменитом Уэмбли в Лондоне.Отечественные представители оргкомитета Евро-2020 уже неоднократно объявляли, что для европейских гостей на период чемпионата будет действовать безвизовый режим. Как отмечает Алексей Сорокин – гендиректор оргкомитета Евро-2020 в России – к сожалению, для граждан России о таких послаблениях в визовом режиме пока ничего неизвестно и решение о безвизовом въезде для болельщиков пока остается односторонним.

Россияне надеются на безвизовый въезд на Евро-2020

Первоначально планировалось, что все болельщики, купившие билеты на матч, смогут посетить город (и страну), где он пройдет, без оформления визы. И если российская сторона уже сделала со своей стороны все для этого необходимое, то европейские коллеги не торопятся. Несмотря на попытки решить вопрос, пока туристические визы в Англию для россиян, решивших посетить полуфиналы или финал отменять не собираются. Алексей Сорокин отмечает, что запросы и переговоры не прекращаются, несмотря на сложную внешнеполитическую обстановку, которая и стала причиной столь негативного отношения к российским болельщикам. Несмотря на то, что до ЧЕ-2020 остается уже меньше года, время на урегулирование вопросов получения виз в Великобританию для россиян еще есть и его вполне достаточно, чтобы добиться, если не законодательного послабления, то хотя бы организационного содействия с британской стороны.

visa-uk-rus.jpg

Помощь в получении визы в Англию

Эксперты расходятся во мнениях относительно того, удастся ли договориться с британским правительством. Но, скорее всего, максимум, на который смогут рассчитывать российские болельщики, – это упрощение процедуры оформления визы, а не полный отказ от нее. Как шутят в сети: «Надежд на российское правительство всяко меньше, чем на Бога», а потому лучше не плошать самому и уже сейчас задуматься о подготовке документов на визу в Великобританию и страны шенгена. Рассчитывайте время правильно. Не забывайте, что процесс получения визы в Великобританию – долгий. А в сезон – сроки еще дольше. Даже если вы обратитесь в визовое агентство за помощью, это не ускорит процесс. Так как услуги агентства гарантируют только то, что будут правильно оформлены документы, вы не получите отказ и получите визу в Великобританию с первого раза. А сроки рассмотрения в визовом центре для всех одинаковы.

Сколько виз получать для матчей в Лондоне, Глазго и Дублине?

Несмотря на то, что матчи пройдут не только в Лондоне, но и в Глазго (Шотландия), и Дублине (Ирландия), болельщикам достаточно будет английской визы, чтобы их посетить. Так как, если вы получили британскую визу и въехали по ней на территорию Британии, то после этого, используя эту визу, вы можете въезжать в Ирландию в течение полугода, сколько хотите раз. Главное, чтобы длительность каждой поездки была не более, чем на 90 дней.Таким образом, оформляя английскую визу, болельщики экономят на оформлении ирландской визы. Что касается Шотландии, то на ее территорию въезд по британской визе осуществляется без ограничений.

Впрочем, это уже нюансы, о которых стоит подробно расспросить специалистов компании «London Visa», предлагающих квалифицированную помощь в получении визы в Англию, Ирландию и другие страны. Пока еще до Евро-2020 есть время – не упустите момент. Звоните по телефону +7 (499) 372-05-52.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления