INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Волейбольная Лига наций стартует в 2018 году


Новый волейбольный турнир создала Международная федерация волейбола.



13.10.2017 08:18
текст: Ирина Клячина
фото: скриншот Яндекс.Картинки
2240

Волейбольная Лига наций стартует в 2018 году
По сообщению пресс-службы FIVB, Международной федерации волейбола, обе российские волейбольные сборные (мужская и женская) стали участниками элитного дивизиона Лиги наций.

Лига наций, стала новым турниром, созданным FIVB для национальных команд. Сообщается, что Лига наций заменит Мировую лигу и Гран-при, соревнования в турнире начнутся в 2018 году.

Известно, что в элитном дивизионе Лиги наций выступят основные мужские и женские сборные 12 стран и четыре команды претендента. Соревнования среди команд пройдут по круговой системе. Победители по итогам регулярного чемпионата в формате «Финала шести» выявят победителя. Две худшие команды отправятся во второй дивизион.

Среди мужских команд основными стали сборные России, Бразилии, Италии, США, Китая, Сербии, Франции, Аргентины, Ирана, Польши, Германии и Японии. Претенденты - Австралия, Корея, Канада и Болгария.

Среди женских команд в основные включены - Россия, Бразилия, Италия, США, Китай, Сербия, Нидерланды, Таиланд, Турция, Корея, Германия и Япония. Среди претендентов Аргентина, Доминиканская Республика, Польша и Бельгия.

Вы можете прочитать также другие новости спорта на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления