INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вяльбе прокомментировала возвращение российских лыжников на международные старты в декабре


FIS может допустить россиян до международных соревнований



23.09.2022 06:54
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2034

Вяльбе прокомментировала возвращение российских лыжников на международные старты в декабре
Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе прокомментировала новость о возможном возвращении российских лыжников на международные старты, которую 22 сентября распространили СМИ со слов генерального секретаря FIS Мишеля Виона.

Вяльбе отметила, что говорить о возвращении сложно, потому что оно будет зависеть от настроения МОК. Также она рассказала о календаре выступлений для российских лыжников в сезоне-2022/2023, если сборную России не допустят на международные старты.

«Календарь сделан достаточно давно. У нас прибавились этапы Кубка России, их стало больше, примерно как на Кубке мира. И если мы не будем допущены до чемпионата мира, то у нас будут в те же дни те же гонки. Чтобы спортсмены не чувствовали соревновательного голода, мы всё это продумали».

Из-за геополитической ситуации в этого года FIS отстранил российских лыжников от участия в международных соревнованиях. Однако международная федерация лыжного спорта рассматривает вариант с возвращением россиян к международным стартам, сообщает генсек FIS Мишель Вион.

«Решение о возвращении займёт несколько недель или даже месяцев. Но эта идея с открыванием дверей для россиян и белорусов начинает приходить. Речь идёт не о проведении соревнований в России, а об участии спортсменов в мероприятиях FIS и Кубках мира».

Ко всему было добавлено, что FIS не может принять решения без рекомендации МОК. «Возможно, россиян допустят до чемпионата мира в Планице, что станет хорошей возможностью», — прокомментировал ситуацию Вион на конференции Forum Nordicum.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления