INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вяльбе заявила, что никто не заставит российских лыжников осудить СВО, как этого требует FIS


«С условиями, что они предлагают нам, никто на такое не пойдет»



22.03.2023 07:11
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2382

Вяльбе заявила, что никто не заставит российских лыжников осудить СВО, как этого требует FIS
Елена Вяльбе, как глава Федерации лыжных гонок России и как главный тренер национальной сборной оценила возможное возвращение российских лыжников на международные старты.

Она рассказала, что совсем недавно президент FIS Йохан Элиаш провел беседу с генеральным секретарем ФЛГР по вопросу возвращения российских лыжников в мировой спорт. Поводом для длительного разговора стало заявление главы МОК Томаса Баха.

Элиаш и Бах пришли к выводу, что уже «наотстранялись» и Россию нужно возвращать на международные старты. Понятно, что некоторые виды спорта не теряют зрелищности без россиян, но только не лыжи, потому что здесь они прилично теряют зрителей, заявила Вяльбе.

Генсек не согласился с предлагаемыми условиями, «то, что вы предлагаете нам, никто на такое не пойдет». По словам Вяльбе, предлагают не только нейтральный статус, но и продвигают идею осуждения СВО спортсменами, и сделать это необходимо устно или письменно, главное подтвердить, а значит осудить власть.

Ранее Вяльбе, отвечая на вопрос о смене спортивного гражданства, заявила, что не нужно приписывать к смене гражданства слово спортивное.
«Никто не обращался ни в федерацию, ни в ассоциацию с таким вопросом. Я не понимаю, что такое смена спортивного гражданства. Это смена гражданства, и не надо сюда приписывать спортивное. Если сейчас один из членов сборной России решит, что он хочет уехать за пределы страны, я никому точно не подпишу такую бумагу, потому что без нас он там точно не сможет соревноваться».

Напомним, российские и белорусские спортсмены отстранены от международных соревнований по рекомендации исполкома МОК с весны 2022 года. FIS также согласилась с рекомендациями.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления