INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбираем беговые дорожки: электрические или механические?


Основные различия электрических и механических беговых дорожек.



20.08.2015 18:28
фото: INNOV.RU
1601

 Выбираем беговые дорожки: электрические или механические?

Рынок спортивного оборудования и инвентаря представлен сразу несколькими типами беговых дорожек. Они бывают механическими и электрическими. Первые обладают более простой конструкцией и низкой ценой, вторые представляют максимум функционала. Но обо всем по порядку.

Электрические беговые дорожки

Профессиональные спортсмены выбирают беговые дорожки электрические. Ведь это один из наиболее эффективных и продуктивных разновидностей кардиотренажеров. Принцип действия электрической дорожки заключается в следующем: беговая лента приводится в движение посредством работы электрического двигателя.

Скорость ее движения регулируется бортовым компьютером, который отвечает не только за персональные настройки, но и за эффективность тренировок в целом.

Ключевые функции бортового компьютера:

  • регулировка скорости бега;
  • настройка интенсивности программы;
  • установка продолжительности занятий;
  • мониторинг ЧСС;
  • диагностика массы тела;
  • учет потери калорий.

Одними из наиболее популярных электрических тренажеров считаются модели американского и европейского производства, а также профессиональные тренажеры, рассчитанные для использования в фитнесс-клубах.

Считается, например, что хорошая беговая дорожка Hasttings. Бренд совсем недавно заявил о себе на российском рынке спортивного снаряжения и инвентаря, но уже завоевал массу поклонников.

Под торговой маркой выпускается целое семейство беговых дорожек:

  • Evok;
  • Silver;
  • Fusion;
  • CT;
  • LW;
  • FX.

Однако продуктовая линейка Hasstings представлена не только беговыми моделями, но и другими тренажерами, рассчитанными как для домашних занятий, так и для установки в спортивных залах. Что же касается столь распространенных у нас велотренажеров, то их выбор, без преувеличения, огромный.

В фирменном магазине Hasstings вам не только помогут выбрать магнитный велотренажер, но и доставят его по указанному вами адресу, а также произведут квалифицированную сборку и настройку оборудования.

Механические беговые дорожки

Несмотря на свою принадлежность к классу эконом, тренажеры, оснащенные механическим приводом, продолжают удерживать лидерство по продажам недорогих моделей.

Их основное отличие от электрических заключается в том, что в движение механику приводит собственная физическая сила бегущего, а не электромотор. Соответственно, подобные дорожки более простые в обслуживании



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления