INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбираем обувь для тренировок


На что обращать внимание?



07.11.2015 21:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1651

Выбираем обувь для тренировок
Что человек ожидает от спортивных тренировок? Правильно, добиться положительного результата, чтобы всё получалось правильно, но этому могут помешать, и что удивительно, хорошему результату могут помешать несущественные вещи, например неправильно подобранная обувь. В идеале приобретать обувь в sportsboots.ru/catalog/brands/asicis/, и тогда вы получите максимальную пользу от тренировок и ваши ноги не будут так уставать и потеть.

Итак, самой очевидной причиной неправильной тренировки является неудобная обувь, которая может причинить немало неудобств. Так что, выбирая обувь для тренировок, важно понимать, что обувь должна идеально подходить по размеру и поэтому её лучше выбирать во второй половине дня, когда ноги уже получили небольшую нагрузку и природный уровень отёчности. Помимо этого, чтобы потом не оказалось, что обувь вам мала или велика, не забудьте на примерку взять с собой и те носки, в которых вы будете тренироваться, это вам позволит сразу почувствовать все ощущения, которые возникнут в ходе тренировки. И ещё, обувь для тренировок не обязательно должна быть красивой, она должна быть максимально удобной, обязательно учтите это.

И ещё, каждая тренировка это движения, и каждое направление спорта предусматривает разную специфику этого движения, что говорит о том, что спортивную обувь нужно выбирать под определённое спортивное направление, не зря же существует специальная обувь для фитнеса, бокса, шейпинга и т.д. и т.п. Поэтому только определившись с направлением тренировки, нужно отправляться в магазин, и это опять же важно, потому что вопрос стоит не только в удобстве, но и в элементарной безопасностью для здоровья, неправильно подобранная обувь травмоопасна, а правильноподобранная сможет равномерно распределить нагрузку и предотвратит травмы и возникновение всевозможных болезней опорно-двигательного аппарата, которые могут развиться.

В идеале, обратившись в магазин, рассказать продавцу-консультанту или менеджеру для чего вам нужна обувь и полностью положиться на его советы и рекомендации, потому что самостоятельно очень сложно сделать правильный выбор, учитывая все нюансы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды
Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке Успех Марии Прохорец на легкоатлетической дорожке
Легкоатлетка Мария Прохорец(Курилова) в 2023 году совершила качественный прорыв в результатах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления