INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Йохауг победила в марафоне, лучшая из россиянок Сорина


Российские лыжницы остались без медалей в заключительной женской гонке чемпионата мира



06.03.2021 21:25
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1300

Йохауг победила в марафоне, лучшая из россиянок Сорина
Норвежская лыжница Тереза Йохауг победила в заключительной женской гонке - в 30-ти километровом марафоне классическим стилем на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе.

Серебро досталось ещё одной представительнице сборной Норвегии Хейди Венг, проигравшей победительнице +2.34,2. Тройку призёров замкнула шведка Фрида Карлссон, её отставание составило +2.34,8.

Не повезло в гонке россиянке Яне Кирпиченко, которая сохраняла надежду на завоевание бронзовой медали до падения на предпоследнем круге. Упав, Яна врезалась в заграждение трассы. Следом за ней не удержала равновесия и упала немецкая лыжница Катарина Хеннинг. На финише Кирпиченко стала только 12-й.

Лучший результат среди россиянок показала Татьяна Сорина, заняв 9-е место. Мария Истомина финишировала 20-й, Алиса Жамбалова 31-й. Таким образом, российские лыжницы завоевали на чемпионате мира только одну медаль — серебро в женской эстафете.

Напомним, турнир по лыжным гонкам в Германии завершится 7 марта мужским марафоном на 50 км. Начало состязания в 15:00 (мск). Стало известно, что в гонке выступят Большунов, Червоткин, Белов и Семиков.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления