INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Ювентус» проиграл «Бенфике» и потерял шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов


Встреча прошла на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне



26.10.2022 07:00
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
521

«Ювентус» проиграл «Бенфике» и потерял шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов
25 октября в Лиссабоне на стадионе «Да Луш» состоялся матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором встречались португальская «Бенфика» и итальянский «Ювентус».

Соперники в общей сложности забили друг другу семь голов, но победителем встречи стала «Бенфика», обыгравшая команду гостей со счётом 4:3.

Лиссабонцы забили первыми, на 17-й минуте счёт открыл защитник «Бенфики» Антониу Силва. Туринцы сравняли счет спустя четыре минуты, отличился форвард Мойзе Кин. Еще до перерыва хозяева забили дважды, гол забил полузащитник Жоау Мариу с пенальти. Затем преимущество «Бенфики» упрочил форвард Рафаэл Силва, 3:1.

На 50-й минуте Силва оформил дубль, и казалось «Бенфика» стала недосягаемой для соперника в этом матче, 4:1.

Но на 77-й минуте нападающий Аркадиуш Милик сократил отставание «Ювентуса», 4:2. Ко всему через 2 минуты полузащитник Уэстон Маккенни довёл его до минимума, 4:3.

Победив в этом поединке, «Бенфика» набрала 11 очков. Этот результат позволяет команде досрочно выйти в плей-офф Лиги чемпионов.

«Ювентус» с тремя очками занимает третье место. Поэтому итальянцы потеряли шансы на выход в плей-офф турнира.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления