INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зайцева обратится в Федеральный суд Швейцарии после лишения серебряной медали Олимпийских игр 2014 года


Романова и Вилухина оправданы CAS по делу о нарушении антидопинговых правил, апелляция Ольги Зайцевой была удовлетворена частично



25.09.2020 08:12
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1389

Зайцева обратится в Федеральный суд Швейцарии после лишения серебряной медали Олимпийских игр 2014 года
По сообщению пресс-службы Спортивного арбитражного суда, российские биатлонистки Яна Романова и Ольга Вилухина оправданы CAS по делу о нарушении россиянками антидопинговых правил. Однако по апелляции Ольги Зайцевой было принято решение – удовлетворить иск спортсменки частично.

Это означает, что суд отменил ее пожизненное отстранение от участия в Олимпийских играх, но признал ее виновной в подмене анализа мочи и применении запрещенного вещества.

Согласно решению Ольга Вилухина вернет себе серебряную медаль спринта Олимпиады в Сочи 2014 года, но россиянок лишат серебряных медалей в эстафете сочинской олимпиады.

Россиянки обратились в CAS после того, как в 2017 году Международный олимпийский комитет пожизненно дисквалифицировал Зайцеву, Романову и Вилухину за нарушение антидопинговых правил.

Несмотря на то, что была доказана подделка подписей бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, МОК не захотел признавать в суде этого факта. Подделку подписей Родченкова признали независимые британские и немецкие эксперты.

В этой связи Ольга Зайцева намерена обратиться в Федеральный суд Швейцарии после лишения серебряной медали Олимпийских игр 2014 года.

Как отметил адвокат спортсменки Алексей Панич, в швейцарском суде вряд ли закроют глаза на подделки документов. , — сказал Панич.

Позже стало известно, что Международный союз биатлонистов временно отстранил российскую биатлонистку Екатерину Глазырину и россиянина Тимофея Лапшина, выступающего за сборную Кореи, от соревнований из-за подозрений на нарушение антидопинговых правил. Оба получили уведомление о временном отстранении.

Вы можете прочитать также другие новости спорта на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления