«Зенит» досрочно завоевал звание чемпиона России

Команды выдали ударный матч

06.07.2020 07:26
2128

На выезде санкт-петербургский «Зенит» обыграл «Краснодар» в матче 26-го тура чемпионата России и досрочно завоевал золотые медали турнира страны. «Краснодар» при счете 2:2 упустил победу, «Зенит» забил еще два гола и победно завершил поединок со счетом 4:2.

В первом тайме болельщикам посчастливилось увидеть три забитых мяча. Азмун из «Зенита» воспользовался ошибкой Юрия Газинского и открыл счет.

До перерыва Даниил Уткин восстановил равновесие, забив на 29-й минуте в матче, а на 41-й минуте хозяева могли выйти вперед, если бы Вандерсон реализовал пенальти. Голкипер гостей Андрей Лунев справился с ударом, отбив мяч еще и после добивания.

Свой шанс по пробиванию пенальти не упустили гости. В самой концовке тайма 11-метровый безошибочно реализовал Артем Дзюба.
Во втором тайме Уткинзабил второй гол для «Краснодара», отметившись красивым ударом и сравнял счет. Однако уже через 2 минуты Азмун оформил дубль. Алексей Сутормин на 72-й минуте поставил окончательную точку в этой встрече.

«Зенит» заработал 3 очка и с суммой 62 балла стал недосягаемым для других команд-участников чемпионата за 4 тура до его окончания. «Зенит» стал 6-кратным чемпионом России, защитив прошлогодний титул.

Болельщики встретили чемпионов в аэропорту, устроив команде файер-шоу.