"Зенит" и "Крылья Советов" забили 5 голов в первом тайме

Победу со счётом 4:2 одержала в итоге питерская команда

28.04.2019 17:57
текст: Голованов Игорь
1796

Подопечные Сергея Семака начали очень резво и уже к 35-й минуте вели со счётом 3:0. Дважды - на 9-й и 31-й минуте отличился Сердар Азмун. А на 35-й случился автогол. Казалось бы, что тут интрига и умрёт. В самом деле, безоговорочный лидер чемпионата России по футболу ведёт с таким счётом уже в первом тайме в игре с командой, которая борется за сохранения прописки в премьер-лиге. Как бы разгрому не быть!

Но вот самарские футболисты так не считали. И на дубль Азмуна своим дублем отвечает Денис Ткачук - на 40-й и 44-й минутах. На перерыв команды ушли при счёте 3:2. Теперь уже бы зенитовцам надо было подумать о сохранении своего преимущества.

Второй тайм так и прошёл - "Зенит" тщательно оберегал свои ворота, все усилия самарских футболистов были напрасны, более того, в самой концовке отличился Фёдо Смольников, который и установил окончательный счёт в этом матче - 4:2.

Артём Дзюба принял участие во всех четырёх голах своей команды. Два гола были забиты непосредственно с его паса. Автогол случился после его удара по воротам и рикошета от защитника. А первый гол был забит после того, как он быстро вбросил аут на ход Жиркову и тот в касание прострелил в штрафную, где замыкал уже Азмун.

"Зенит" сохранил своё преимущество над идущим на втором месте московским "Локомотивом", который сегодня с трудом одолел дома красноярский "Енисей" 2:1.

В этом туре также к этому часу "Уфа" разгромно победила "Урал" со счётом 4:1, а "Динамо" и "Ахмат" сыграли вничью 0:0.