«Зенит» обыграл «Ростов» в матче за третье место Кубка Матч Премьер

Сине-бело-голубые победили с разгромным счетом

29.01.2019 09:14
2040

В матче за третье место в товарищеском футбольном турнире Кубок Матч Премьер санкт-петербургский «Зенит» одержал разгромную победу над «Ростовом». Поединок в Катаре завершился победой подопечных Сергея Семака со счетом 5:0.
Далер Кузяев стал автором первого гола в ворота «Ростова». С передачи Роберта Мака полузащитник пробил точно в цель на 40-й минуте встречи. Нападающий «Зенита» Артем Дзюба удвоил преимущество команды на 53-й минуте. Спустя семь минут полузащитник Олег Шатов забил третий гол, реализовав назначенный штрафной. Денис Терентьев забил в концовке матча, дважды огорчив Сергея Ардарова. Первый гол защитник забил на 86-й минуте, а через три минуты второй. Итог встречи 5:0.

Стоит отметить, что эта победа стала для «Зенита» самой крупной на турнире. Набрав три очка, команда из Санкт-Петербурга заняла третье место и завоевала бронзовые медали, «Ростов» с одним баллом остался четвертым. Ранее «Зенит» уступил «Локомотиву» и «Спартаку», которые будут в финальном матче бороться за главный трофей турнира.

После матча главный тренер «Зенита» Сергей Семак отметил, несмотря на то, что победа его клуба стала приятным моментом, но надо учитывать, что матчи являются неофициальными, но их итог дает пищу для размышления тренерскому штабу и понимание игрового ритма футболистов.
Финал Кубка Матч Премьер состоится сегодня 29 декабря, начало в 19-30.