INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Зенит» обыграл «Валенсию» и обеспечил себе первое место в группе


Забитыми мячами отметились Олег Шатов и Артем Дзюба.



25.11.2015 08:37
текст: Ирина Клячина
фото: пресс-служба ФК "Зенит"
1753

«Зенит» обыграл «Валенсию» и обеспечил себе первое место в группе
После победы над испанской «Валенсией», которая стала пятой подряд в рамках группового этапа Лиги чемпионов, петербургский «Зенит» обеспечил себе первое место в группе Н. Вчерашний матч на «Петровском» закончился яркой победой «Зенита» со счетом 2:0. Забитыми мячами отметились Олег Шатов и Артем Дзюба.

Стартовый состав «Зенита» на матч с «Валенсией» выглядел следующим образом: Юрий Лодыгин, Доменико Кришито, Николас Ломбертс, Луиш Нету, Игорь Смольников и Эсекиэль Гарай, Данни (с капитанской повязкой), Олег Шатов, Аксель Витсель, Халк, Артем Дзюба.

Таким образом, «Зенит» под руководством главного тренера Андре Виллаш-Боаша добился выдающихся успехов на групповом этапе в самом престижном клубном европейском турнире. Футболисты «Зенита» показали стопроцентный результат, тем самым установив новое клубное достижение. В прошлых розыгрышах «Зениту» удавалось пробиться в плей-офф только со второго места.

По словам, главного тренера Андре Виллаш-Боаша, матч начался для «Зенита» очень хорошо, первый тайм прошел прекрасно.

«Мы не только контратаковали, но и уверенно действовали позиционно. Во второй половине было непросто, но в целом по ходу матча мы владели ситуацией. Безусловно, мы очень довольны результатом, тем, каким образом мы вышли в плей-офф. «Валенсия» — это серьезный соперник, от которого многого можно было ждать, и нам нужно было провести умный матч. И наши футболисты действовали умно. Мы заслуживаем этого результата. Он хорош для России и «Зенита», он создает нужный нам имидж».

Напомним, в заключительном матче группового этапа «Зенит» сыграет на выезде с «Гентом», встреча состоится 9 декабря.

Другие новости спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления