«Зенит» обыграл «Вардар» в Лиге Европы

«Зенит» после пяти туров занимает первое место в группе.

24.11.2017 06:33
1252

В домашнем матче пятого тура группового раунда футбольной Лиги Европы российский «Зенит» одержал победу над македонским «Вардаром» со счетом 2:1.

В составе «Зенита» забитыми мячами отличился Дмитрий Полоз на 16-ой минуте поединка и Эмилиано Ригони на 43-ей. Преимущество команды из Санкт-Петербурга могло бы быть более весомым, если бы Артем Дзюба смог реализовать пенальти, назначенный судьей на 27-ой минуте.

В составе гостей голом отличился Деян Блажевски на 90-ой минуте. Таким образом, «Зенит» уже прошедший в 1/16 финала Лиги Европы набрал 13 очков в группе L, и занял после пяти туров первое место.
Вторым идет «Реал Сосьедад» с 12-ю очками, третий «Русенборг» -4, четвертым «Вардар» - 0 очков.

В заключительном туре «Зенит» в гостевом матче сразится с клубом «Реал Сосьедад», «Вардар» в домашнем матче встретится с «Русенборгом». Оба поединка пройдут 7 декабря.