INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Зенит» одержал победу над «Бордо» в матче Лиги Европы


Питерская команда сломила сопротивление французов в домашнем матче



26.10.2018 08:33
текст: Ирина Алексеева
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1282

«Зенит» одержал победу над «Бордо» в матче Лиги Европы
В матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы санкт-петербургский «Зенит» одержал волевую победу над французским клубом «Бордо». «Сине-бело-голубые» победили на домашнем стадионе «Крестовский» со счетом 2:1 (1:1).

Французская команда активнее начала встречу и уже в середине первого тайма сумела открыть счет. Автором гола на 26-й минуте стал нападающий Жимми Бриан.
Однако через пятнадцать минут форвард «Зенита» Артем Дзюба своим точным ударом после передачи Эльмира Набиуллина восстановил равенство. Кроме этого, Дзюба отметился в матче результативной передачей и другими активными действиями. По информации одноклубников Артем в этот вечер играл на поле с температурой. Может именно это состояние не позволило ему реализовать пенальти, назначенный в ворота «Бордо» на 53-й минуте.

Победу «Зениту» принес гол Далера Кузяева, который был точен на 85-й минуте, 2:1. Таким образом, подопечные Сергея Семака после двух побед и одной ничьей в Лиге Европы набрали семь очков и заняли первое место в группе C. Вчерашний соперник «Зенита» команда «Бордо» занимает последнее место в данной группе. Ответный матч с французами пройдет во Франции восьмого ноября.

В других матчах турнира с участием российских клубов московский «Спартак» сыграл вничью с шотландским «Рейнджерсом» со счетом 0:0. «Стандард» из Бельгии одолел «Краснодар» со счетом 2:1.

Подробнее о других новостях спорта вы можете прочитать на портале INNOV http://www.innov.ru/news/sport/.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ На гребне цифровизации: конкурс «Ты в игре» открывает новые технологии для ЗОЖ
Спортивная индустрия и рынок спортивных технологий в России переживает трансформацию
Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте Женские сноуборды: выбор, комфорт и стиль на горнолыжном курорте
Женщины, занимающиеся сноубордингом, имеют особые требования к своему снаряжению, включая и собственно сами сноуборды

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления