«Зенит» проиграл «Генту» в матче Лиги чемпионов

Это первое поражение «Зенита» на групповом этапе ЛЧ.

10.12.2015 08:05
1386

Во вчерашнем матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов, который состоялся в Бельгии петербургский «Зенит» уступил местному «Генту» со счетом 1:2 (0:1).

Это поражение, которое стало первым для «Зенита» на групповом этапе ЛЧ, никак не повлияло на его турнирное положение, и российский клуб вышел в плей-офф турнира с первого места.

Хозяева первыми открыли счет на 19-ой минуте, отличился Депуатр. Этому предшествовала немалая активность футболистов «Гента», так как бельгийскому клубу для дальнейшего участия в турнире нужна была только победа.

«Зенит» сумел сравнять счет во втором тайме. Равенство восстановил российский форвард Дзюба, для которого забитый гол стал шестым на групповом этапе Лиги чемпионов.

Однако победить «Зениту» не удалось, Миличевич за 15 минут до окончания встречи точным ударом в ворота Юрия Лодыгина забил победный мяч для «Гента».